На даний час ціни, наявність, доставка на нашому сайті можуть не відповідати дійсності, просимо уточнювати за вказаним на сайті номером телефону

Какие бывают лестницы на чердак?

Категории

В любом доме, в котором предусмотрен чердак, понадобится еще и надежная безопасная лестница. Шаткие приставные конструкции давно уже ушли в прошлое, и сейчас есть много компактных и куда более устойчивых моделей. Их можно спрятать прямо в люк, чтобы они не занимали место в комнате. Самые компактные и практичные – складные лестницы, ознакомиться с которыми вы можете в каталоге Onlinebud.

Конструкция чердачной лестницы

На самом деле «складная лестница» – это абстрактное обобщенное название. Есть разные механизмы и принципы работы. Их можно разделить на большие категории:

  • Секционные состоят из нескольких секций (чаще всего из трех), которые складываются по принципу зигзага. Это классические раскладные, откидные и выкидные лестницы.
  • Раздвижные тоже состоят из нескольких секций, но они складываются параллельно друг другу. 
  • Телескопические лестницы, в которых одна часть буквально «въезжает» в другую, можно было бы отнести к раздвижным. Но чаще их рассматривают отдельно. Это более сложный и дорогостоящий механизм, но в то же время он самый компактный.  
  • Ножничные лестницы – это много пластин, которые соединены крест на крест. По такому принципу работает лестница-гармошка.
  • Лестницы с электроприводом опускаются при помощи дистанционного управления. Их можно вывести на кнопку, на пульт или даже в мобильное приложение. Они тихие и удобные, но дороже и сложнее. 

Устройство складной чердачной лестницы

Если стационарные лестницы делают практически из чего угодно, то складные – это, в основном, дерево и металл.  Размеры зависят от конкретного проекта, но в среднем высота – до 325 см, ширина ступеней – около 65 см, а угол наклона тетивы, на которой держится конструкция – примерно 70 градусов. 

Для безопасности делают боковые поручни, а на ножках – специальные широкие наконечники для устойчивости. Те же наконечники защищают пол от царапин. Механизм приводит в действие специальный стержень.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина